Щоденні архіви: 12.06.2021

Всенощное бдение в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

12 июня 2021 года, накануне Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении митрополита Уманского и Звенигородского Пантелеимона возглавил вечернее богослужение в Свято-Духовском кафедральном соборе г. Херсона.

Празднование памяти блаженной Домники Алешковской

12 июня 2021 года, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении митрополита Уманского и Звенигородского Пантелеимона возглавил Божественную литургию в нижнем приделе в честь святой равноапостольной Нины строящегося Успенского храма г. Алешки, расположенного на месте Успенского женского монастыря, в котором подвизалась святая Домника и который был разрушен безбожной властью.

За богослужением Высокопреосвященнейшим владыкам сослужили настоятель храма, благочинный Алешковского благочиния протоиерей Симеон Бабийчук и клирики Херсонской епархии. В завершение службы состоялся молебен у раки с мощами блаженной Домники, после которого митрополит Иоанн поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал, чтобы святая угодница Божия была нашей молитвенной заступницей перед Богом и помогала во всех  земных трудах.