Щоденні архіви: 20.06.2021

Всенощное бдение накануне престольного праздника Свято-Духовского кафедрального собора Херсона

Вечером, 20 июня 2020 года, накануне Дня Святого Духа и по случаю престольного праздника Свято-Духовского кафедрального собора города Херсона, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил торжественное Всенощное бдение. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики херсонских храмов.

Праздник Святой Троицы (+видео)

20 июня 2021 года, в День Святой Троицы, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию и уставную вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили соборные клирики.

В завершение службы владыка Иоанн освятил цветы и душистые травы, после чего поздравил всех присутствующих с праздником Святой Живоначальной Троицы, пожелав каждому молящемуся обильного источника благодати Божией.

Фото (+видео) на официальном сайте Херсонской епархии