Щоденні архіви: 12.07.2021

Празднование памяти апостолов Петра и Павла в Екатерининском соборе Херсона

12 июля 2021 года, в день празднования Касперовской иконы Божией Матери и памяти апостолов Петра и Павла, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию в Ектерининском соборе города Херсона, за которой Его Высокопреосвященству сослужил настоятель протоиерей Петр Коваль и клирики херсонских храмов.

После окончания богослужения владыка возглавил заупокойную литию на могиле почившего в 2018 году старейшего клирика Херсонской епархии протоиерея Павла Галуненко, служившего в последние годы своей жизни штатным священником Екатерининского собора  и похороненого в его ограде.

В своем слове Правящий архиерей поздравил всех собравшихся с праздником, пожелав всем покрова Пресвятой Богородицы и крепости веры, по примеру святых апостолов Петра и Павла, а также поздравил с Днем тезоименитства настоятеля собора протоиерея Петра Коваля.