Престольный праздник Сергиевского храма в Железном Порту (+видео)

18 июля 2021 года, в день памяти преподобного Сергия игумена Радонежского и по случаю престольного праздника, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского в Железном Порту. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Голопристанского округа протоиерей Владимир Будник, настоятель храма протоиерей Василий Касянец, духовенство епархии и гости в священном сане.

На малом входе клирики прихода были удостоены церковных наград. В завершение службы  состоялся крестный ход, после которого Правящий архиерей поздравил настоятеля и прихожан с престольным днем их приходской общины.

По завершении богослужения в Железном Порту, митрополит Иоанн посетил приход с. Новофедоровка, где освятил крест для купола строящегося храма святого апостола Иоанна Богослова.

Фото (+видео) на официальном сайте Херсонской епархии