Состоялось заседание Комиссии по канонизации святых при Священном Синоде Украинской Православной Церкви

26 июля 2021 года в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре состоялось заседание Комиссии по канонизации святых при Священном Синоде Украинской Православной Церкви, которое возглавил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн. Члены Комиссии рассмотрели материалы, связанные с жизнью и подвигами подвижников благочестия, среди которых епископ Иерофей (Лобачевский) (+1871), схиархимандрит Антоний (Ноздрин) (+1960), протоиерей Платон Купчевский (+1931), протоиерей Николай Виноградов (+1931), пресвитер Михаил Подьельский (+1937).

Свои выводы о возможности канонизации вышеупомянутых подвижников благочестия Комиссия направила Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и Священному Синоду Украинской Православной Церкви.