В Екатерининском соборе Херсона состоялось отпевание протоиерея Павла ГалуненкоВ Екатерининском соборе Херсона состоялось отпевание протоиерея Павла Галуненко

12 июля 2018 года, после Божественной Литургии, в Екатерининском соборе города Херсона состоялось отпевание старейшего клирика Херсонской епархии протоиерея Павла Галуненко, который скончался 10 июля 2018 года на 89-м году жизни. Чин отпевания возглавил Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит Херсонский и Таврический, в сослужении многчисленного духовенства Херсонской епархии.

Чтобы проститься с новопреставленным протоиереем Павлом, в собор прибыло большое количество верующих из города Херсона и области, среди которых многие были духовными чадами усопшего пастыря. Тело новопреставленного отца Павла было погребено в ограде Екатерининского собора, у алтарной стены.